.
О ЧЕМ ГОВОРЯТ СИМПТОМЫ БОЛЕЗНЕЙ?
.
«Болезнь следует за душой», поэтому для выздоровления недостаточно только традиционных приемов лечения симптомов (или болезней), есть более глубокое системное видение проблемы, включающее семью клиента.
И таким приемом является системный подход в терапии в целом.
.
ВЕДУЩАЯ ИНГУРАН ОЛЬГА
.
- Сертифицированный регрессолог (с 2020 г.); сотни успешных регрессий; большой опыт собственных индивидуальных и групповых погружений (с 2000 г.); практика сложных регрессий.
- Клинический психолог (c 2012 г.), нейропсихолог (с 2008 г.); 10 лет работы в медицинской клинике (2008−2018 г.г.).
- Психолог, преподаватель психологии, лектор (с 2008 г.).
- Системный семейный психолог-расстановщик (с 2005 г.), групповой практик (трансформация эмоций в работе с родовой памятью).
.
.
ЦЕЛЬ СЕМИНАРА
.
- Обобщение и расширение уровня понимания клиентами методов психологической диагностики
- Видов психокоррекционной помощи людям, имеющим симптомы заболеваний
- Произвести терапевтическое воздействие в виде диагностической симптомной расстановки с целью обнаружения «лучшего» образа-решения для клиента настолько, насколько это возможно
.
В ХОДЕ ВСТРЕЧИ
.
С помощью упражнений, расстановок и медитаций (визуализаций) участники смогут исследовать причины своих болезней, освободиться от негативных программ, перенятых от предков, обрести ресурсы для более здоровой и гармоничной жизни.
Мы будем обсуждать влияние связи с семьей и родом на жизнь и здоровье последующих поколений, и другие вопросы, волнующие практически каждого из нас:
.
- Что симптом (болезнь) уравновешивает в системе?
- Возможно ли, что непринятие родителей, упреки или обвинения в их адрес приводит к болезням?
- Как влияют конкретные события семейной истории на возникновение и симптоматику болезни?
- Что это за любовь, которая приводит к болезни, и любовь, которая исцеляет?
- Какие динамики приводят к болезни?
- Как можно преодолеть болезненные динамики исцеляющим способом?
- Как могут люди думать, что если они заболеют или умрут, они могут взять на себя страдания или вину других членов их семьи?
- Или они болеют и попадают в несчастные случаи, или даже кончают жизнь самоубийством, потому что тоскуют по умершим членам своей семьи и хотят умереть, чтобы объединиться с ними?
- Как та же любовь, которая вела к болезни, ищет другое, мудрое решение проблемы и ликвидирует то, что вело к болезни, насколько это еще возможно?
- Что это за потребность в уравновешивании между преимуществом одних и потерей других; между невиновностью и счастьем одних и виной и несчастьем других; между здоровьем одних и болезнью других, а также между жизнью одних и смертью других?
- Болезнь как искупление чувства вины или последствия абортов.
- Болезнь ребенка или ребенок как носитель симптома конфликта в системе.
- Связь травмы в прошлом и симптом.
- Почему люди, имеющие симптомы (болезни), часто не желают расставаться со своими страданиями?
- Что изменить в своей жизни, чтобы быть здоровым?
.
Ведомая медитация «Симптомный транс» завершит нашу встречу. Эта техника поможет не только увидеть и обнаружить свой симптом, но и примирить что-то внутри, а может и исцелить.
.
Порядки и непорядки, действующие в семейных системах, которые распространяются и на тело тоже, играют серьезную роль при возникновении заболеваний, но они так же обладают достаточными ресурсами для сохранения и восстановления телесного, душевного и духовного здоровья, чтобы изменить свою жизнь, пройти путь от болезни к здоровью, жить счастливой, полноценной жизнью.
.
.ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПРАКТИКУ
.
Препятствием к допуску на занятие служит алкогольное и наркотическое опьянение, постоянный прием транквилизаторов. Эпилепсия и судорожные состояния, астма в тяжелой стадии, критически высокое давление, психиатрические заболевания и беременность также таким являются поводом. Перед входом в зал мы попросим вас подписать дисклеймер, свидетельствующий об ознакомлении с ограничениями.
ДАТА ВСТРЕЧИ И СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ
.
15 октября 15:00 – 18:00 Мск (воскресенье)
Продолжительность одного занятия – 3 часа
Место встречи: Студия йоги «Према» (г. Москва, метро Измайловская, ул. 3‑я Парковая, 33) Подробнее адрес.
3000 руб 2500 руб при предоплате до 12 октября включительно
.
.
ПОДСКАЗКА ПО МАРШРУТУ
.
От М. Измайловская (10 минут пешком): Первый вагон из центра. Идите прямо по 3‑й Парковой (левая сторона улицы). Вход в Студию находится со двора в углу.
.