Истории наших читателей – Внетелесный опыт

Материал редакции

А вы пере­жи­ва­ли Вне­те­лес­ный опыт?

История нашего читателя

.

Меня зовут Алек­сандр. Осо­знан­ные сны были у меня с дет­ства, я думал, что это у всех так, но когда спра­ши­вал у дру­зей, никто из них не осо­зна­вал сны. 

В 12 лет мы кру­жи­лись сол­ныш­ком на каче­ли, заба­ва такая была. Вече­ром, как обыч­но, я лег спать, и не успел я лечь, как у меня нача­лись фан­том­ные ощу­ще­ния кру­же­ния, я под­дал­ся им, и меня выки­ну­ло из тела. Я висел в воз­ду­хе над кро­ва­тью и видел свое физи­че­ское тело, у меня был страх и паника.

Я пытал­ся залезть обрат­но в физи­че­ское тело, но у меня ниче­го не полу­ча­лось. Я поле­тел в спаль­ню к роди­те­лям и начал орать, но меня никто не слы­шал. Под­ле­тел к маме и пытал­ся ее задеть, но руки про­хо­ди­ли сквозь нее, при­шла мысль, что мне жал­ко боль­ше их, чем себя, ведь они не зна­ют, что со мной все хоро­шо, они поду­ма­ют, что я умер. Несколь­ко раз пытал­ся вер­нуть­ся в тело, но ниче­го не получалось.

Я уже прак­ти­че­ски сми­рил­ся и решил поле­теть на ули­цу, про­ле­тел через окно, рядом был парк, поле­тел над пар­ком, неве­ро­ят­ное чув­ство сво­бо­ды и лег­ко­сти меня пере­пол­ня­ло, страх и пани­ка исчез­ли без сле­да. И вдруг я почув­ство­вал какое-то натя­же­ние, так­же под­дал­ся ему и ока­зал­ся в теле. Осмот­рев себя, ника­ких повре­жде­ний или сбо­ев в рит­ме серд­ца я не заме­тил, в физи­че­ском теле все было как обыч­но. Я схо­дил на кух­ню, попил воды и лег спать.

Уже про­шло мно­го лет, но этот опыт я пом­ню в дета­лях как буд­то вче­ра. Это не мог­ло быть сном – я знаю это на сто про­цен­тов. Даль­ше у меня слу­ча­лись выхо­ды, но из-за стра­ха не вер­нуть­ся в тело они прак­ти­че­ски сра­зу пре­кра­ща­лись. Во дво­ре у нас жила пожи­лая жен­щи­на и мы часто игра­ли с ней в кар­ты. Через неко­то­рое вре­мя она умер­ла. Через несколь­ко дней я лег спать, и моё тело охва­ти­ли виб­ра­ции, как буд­то ток про­хо­дил через мое тело. Я выка­тил­ся из тела, но стра­ха не было. Я про­ле­тел во двор, и у сто­ла, где мы игра­ли в кар­ты, сто­я­ли несколь­ко душ. Я под­ле­тел к ним и сра­зу узнал эту бабуш­ку, но это была не бабуш­ка, а кра­си­вая моло­дая жен­щи­на, но я знал, что эта она.

Она теле­па­ти­че­ски мне пере­да­ла фра­зу «души не ста­ре­ют» и заулы­ба­лась. Я спро­сил, а где рай или ад? Они друж­но засме­я­лись и ска­за­ли, что это рели­ги­оз­ные выдум­ки. Они выгля­де­ли очень спо­кой­ны­ми и счаст­ли­вы­ми, кро­ме неё дру­гих душ я не знал. Общал­ся толь­ко с ней, она пред­ло­жи­ла мне обмен энер­ги­ей, я не понял, что она хочет, но согла­сил­ся. Она под­ле­те­ла ко мне и про­тя­ну­ла руки. Я схва­тил ее руки, и мы как буд­то соеди­ни­лись в одно целое. Меня охва­ти­ла неве­ро­ят­ная энер­гия, кото­рая про­хо­ди­ла по все­му телу, ощу­ще­ния бла­жен­ства, неве­ро­ят­но­го удо­воль­ствия и уми­ро­тво­ре­ния пере­пол­ня­ли меня.

Таких ощу­ще­ний я в физи­че­ской жиз­ни нико­гда не ощу­щал, я поду­мал, что я в раю и не хотел что­бы это закан­чи­ва­лось. В какой-то момент она отсо­еди­ни­лась и теле­па­ти­че­ски пере­да­ла мне «хоро­шень­ко­го поне­множ­ку» и заулы­ба­лась. Я ощу­тил зна­ко­мое натя­же­ние, но не хотел воз­вра­щать­ся в тело, но меня все-таки вер­ну­ло силой. Страх выхо­да из тела у меня исчез, и я пытал­ся вый­ти уже сам, но это очень труд­но дава­лось, и книг на эту тему еще не было, не с кем было поговорить.

Через неко­то­рое вре­мя у меня появил­ся друг (у него был порок серд­ца с дет­ства), и как-то так полу­чи­лось – мы с ним раз­го­во­ри­лись и выяс­ни­ли, что он тоже выхо­дит из тела. Я понял, что он не врет, когда он опи­сал момент выхо­да и рас­ска­зал подроб­но про чув­ство виб­ра­ции при выхо­де из тела. Он мне рас­ска­зы­вал о сво­их поле­тах, а я о сво­их. Мы хоте­ли с ним как-нибудь встре­тить­ся вме­сте вне тела, но было труд­но: то он вый­дет, а я нет, то я вый­ду, а у него не полу­чи­лось. Мы все­гда с ним дого­ва­ри­ва­лись, что встре­ча­ем­ся у его подъ­ез­да. Одна­жды нам уда­лось – мы вме­сте вышли и встре­ти­лись, лета­ли и обща­лись вме­сте. Когда вер­ну­лись – све­ри­лись, и все дета­ли сов­па­да­ли. Я думаю, что из-за серд­ца связь с телом у него была нару­ше­на, поэто­му ему было про­ще поки­дать физи­че­ское тело, он выхо­дил намно­го чаще меня. К сожа­ле­нию, он рано умер, была опе­ра­ция на серд­це, и физи­че­ское тело не выжи­ло, но я знаю, что он живой в том мире. Дол­гое вре­мя я не выхо­дил из тела, а если выхо­дил, то выхо­ды были корот­кие. Недав­но сно­ва начал зани­мать­ся меди­та­ци­ей и энер­ге­ти­че­ски­ми практиками.

Где-то через месяц уси­лий мне уда­лось вый­ти из тела. Все вокруг све­ти­лось, все вокруг меня было живое, я знал, что могу кон­так­ти­ро­вать даже со сте­ной, если захо­чу. Меня пере­пол­ня­ли неве­ро­ят­ные чув­ства радо­сти, сво­бо­ды и сча­стья. Выле­тел на ули­цу – все вокруг свер­ка­ло и как буд­то при­вет­ство­ва­ло меня, как буд­то весь мир тебя обни­ма­ет. Поле­тел вверх над ста­ди­о­ном, уви­дел вни­зу несколь­ко душ, они пома­ха­ли мне одоб­ри­тель­но и посла­ли мне чув­ство при­вет­ствия. Я летел и вос­хи­щал­ся видом горо­да с высо­ты пти­чье­го полета.

Вдруг меня потя­ну­ло куда-то, я под­дал­ся это­му чув­ству, в ито­ге, меня при­тя­нул боль­шой храм. Я зале­тел внутрь, меня охва­ти­ло неве­ро­ят­ной силы чув­ство гар­мо­нии и пол­но­го удо­вле­тво­ре­ния, я висел в воз­ду­хе и напол­нял­ся эти­ми ощу­ще­ни­я­ми. Там было мно­го таких, как я, они так­же висе­ли и заря­жа­лись этой пози­тив­ной энер­ги­ей. Чув­ство было очень похо­же, как при обмене энер­ги­ей с умер­шей жен­щи­ной (то, что я опи­сы­вал ранее). Мне так­же не хоте­лось нику­да идти и ни с кем гово­рить, было пол­ное ощу­ще­ние, что я дома в раю и не хотел, что­бы это закан­чи­ва­лось. Но через какое-то вре­мя меня потя­ну­ло назад и вер­ну­ло в тело.

Есть мину­сы этих выхо­дов: ты узна­ешь дру­гой мир и как там хоро­шо, и физи­че­ский мир сра­зу блек­нет на фоне того мира. Там энер­гия в тыся­чу раз чище и ярче и ощу­ще­ния тоже, а физи­че­ский план очень гру­бый и жест­кий, мно­го боли и стра­да­ний. Когда воз­вра­ща­ешь­ся отту­да, несколь­ко дней очень тяже­ло, по край­ней мере мне.

Как буд­то ты чув­ству­ешь два мира одно­вре­мен­но. Мир сча­стья и радо­сти – тот мир, и мир гру­бо­сти и жест­ко­сти – этот мир. Но есть и плю­сы: ты точ­но зна­ешь, что физи­че­ский мир это не конец и то, что пере­ход будет в мир намно­го при­ят­нее и луч­ше физи­че­ско­го плана.

.

Еще боль­ше инте­рес­ных мате­ри­а­лов в нашем теле­гра­ме «Фено­мен вне­те­лес­но­го опыта»

Под­пи­сы­вай­тесь!