Практик и исследователь миров вне тела
.
В основе внетелесного опыта лежит удивительная способность нашего сознания разделяться. Именно благодаря этой способности мы можем мечтать, видеть сны и выходить из своего тела. Но давайте обо всём по порядку.
Если говорить просто, то внетелесный опыт или вто, это когда вы осознаёте себя находящимся вне своего тела. То есть, вы понимаете, что ваше тело лежит где то в кровати, а вы находитесь, например, на пляже или в горах или вообще в на Луне. И главное слово здесь – осознаёте себя.
А теперь важные детали.
Первое. Важно понимать степень вашей осознанности.
Когда вы мечтаете об отдыхе на море и представляете себя лежащим на пляже, это внетелесный опыт. Только степень осознанности вне тела примерно 5%. Вы понимаете, что находитесь в своём теле, но и чуть-чуть ощущаете себя на пляже. Степень осознанности слабая.
Если вы погружаетесь в свои воспоминания, это тоже вто. И если воспоминания сильные, то степень осознанности может быть до 40%. Это много и можно даже, как говориться,«забыться». То есть унестись в воспоминания.
Когда вы спите и осознаёте себя во сне, то это может быть до 60 % осознанности. Это уже довольно много. Воспоминания о таких снах остаются с нами на долго.
И наконец осознание себя на 90–95%, это тот самый полноценный выход из тела. И именно к такому внетелесному опыту стремятся все, желающие освоить этот феномен. Но достичь такого высокого процента осознанности невозможно, не разобрав второй важный момент. А именно, место куда вы попадаете выйдя из тела. То есть, где находится ваше сознание.
Когда вы мечтаете, спите и вспоминаете, вы находитесь в созданном или воссозданном мире. В мире иллюзий и фантазий. Или правильно сказать в ментальном энергетическом слое. Здесь в ментале достичь максимальной осознанности невозможно. Так как, вы находитесь рядом с телом или в нём. И ваш мозг продолжает оказывать сильное влияние.
В ментале, в мире иллюзий, возможно всё. На сколько хватит фантазии. Можно играть в видеоигры в качестве героя, можно встретиться с умершими родственниками или инопланетянами, и так далее. Подавляющее большинство выходящих из тела, оказывается в ментале. Это тоже внетелесный опыт. Но! Есть реальный мир. Не мир иллюзий. Мир, в котором мебель в вашей комнате стоит на тех же местах. Где Луна и Солнце находятся на своих орбитах. И если вы выйдете из тела, а потом из дома в реальном мире, то вы не увидите разницы. И вот сюда попадают очень мало тех, кто выходит из тела. И 95% осознанности здесь, это как 200% в нашем мире. Так как не обременённые телом мы более ярко воспринимаем действительность. Вот это и есть полноценный внетелесный опыт.
Если вам интересно, как этому можно научиться и как устроена реальность за пределами нашего мира, пишите вопросы. И я продолжу рассказывать о феномене внетелесного опыта.